пятница, 6 декабря 2013 г.

Сейм Латвии не считает нужным восстанавливать строительную инспекцию

Поправки к строительному закону, которые оппозиция выдвинула на рассмотрение, были отклонены Сеймом в первом чтении. Стоит уточнить, что они подразумевают восстановление строительной инспекции, которая контролируется государством, сообщает EKOCENTRS.

Представитель ЦС, депутат Ивар Зариньш рассказывал о том, что законопроект предусматривает восстановление названой организации, которая является независимым и компетентным органом, проводящим контроль за строительным процессом и деятельностью строительных управлений. Также в законе прописано упоминание необходимого проведения экспертизы возводящихся общественных строений и инфраструктуры.

Парламент решил взять на рассмотрение законопроект, который был подан по инициативе комиссии народного хозяйства. В данном законопроекте прописано создание Государственного бюро, которое будет производить контроль процесса строительства.

По материалам сайта компании EKOCENTRS 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Встреча через 16 лет

- К вам посетительница. Очень хочет именно с вами лично встретиться. И на пороге возникает молодая женщина, лицо которой кажется ну очень зн...