среда, 15 мая 2013 г.

Латвия – страна огромных инвестиционных возможностей!

Публикация от экспертов рынка недвижимости Латвии компании Ekocentrs на сайте ГраниСогласно законопроектам, власти Латвии вскоре откажутся от всех дополнительных условий, касающихся нерезидентов, что станет весомым преимуществом по сравнению с офшорами многих других стран Европы. К примеру, по законам некоторых членов ЕС, нерезидентов обязывают состоять в доле дочерней компании с капиталом не менее 10%. В некоторых случаях, срок владения предприятием должен составлять не меньше 1 года. Весьма распространены ограничения по видам деятельности зарубежных компаний, учитывая налоговый режим в странах их регистрации. В то время, как в Латвии все это попросту отсутствует. Единственное исключение: условия лояльности не распространяются на те компании, которые планируют выводить доходы в офшоры других стран. В особенности говоря о зонах, состоящих на сегодняшний день в черном списке. Среди них: Белиз, Панама, Багамы, Британские Виргинские острова.

Во избежание двойного налогообложения, власти Латвии подписали договоренность с 51 страной мира. В этом списке оказались: Украина, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан и другие. Правительство России ратифицировало данное соглашение. Подписание соглашения и вступление его в силу запланировано на конец текущего года. Кстати, такой ход весьма удачен для иностранных инвесторов: выделено достаточно времени на написание бизнес-планов, отмечает руководитель компании Ekocentrs Елена Корджева. В свою очередь, выход Латвии на международный рынок инвестиций окажет положительное воздействие на сектор недвижимости страны в целом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Встреча через 16 лет

- К вам посетительница. Очень хочет именно с вами лично встретиться. И на пороге возникает молодая женщина, лицо которой кажется ну очень зн...