среда, 15 мая 2013 г.

Бизнесмены отдают предпочтение латвийскому рынку недвижимости

Публикация от экспертов рынка недвижимости Латвии компании  Ekocentrs на сайте Белорусского независимого новостного порталаКак сообщают эксперты экономического интернет-издания «Биржевой Лидер», в настоящее время Латвия приобрести все большую популярность среди зарубежных предпринимателей благодаря стабильной экономической ситуации (которую, кстати, незначительно пошатнул мировой кризис) и стойкости законодательных норм. Здесь практически не наблюдается проблемы, связанные с противоречивостью принятых нормативных актов и чересчур активным законотворчеством членов парламента, чего не скажешь о многих странах СНГ. Недаром латвийская республика славилась стабильностью законодательства на протяжении десятилетий после распада Советского Союза. А это значит, что если латыши запланировали реализацию проекта, то они непременно доведут дело до своего логического завершения.
Именно поэтому аналитики предвещают большой инвестиционный прорыв в этой прибалтийской стране. Ведь, к примеру, привлекательность Кипра в плане инвестиций в недвижимость значительно уменьшилась для россиян в свете последних событий. Мальта уступает Латвии своими ограничениями относительно системы налогообложения. А Эстония и Литва, которые находятся по соседству с латвийской республикой, увы, не создали подобных благоприятных условий. А значит, большинство инвесторов уже определились с рынком капиталовложений.
По словам руководителя компании Ekocentrs, Елены Корджевой, за последние годы интерес зарубежных инвесторов действительно возрос, кроме того положительная тенденция наблюдается и сегодня. В первую очередь, вкладчики интересуются элитными квартирами в Риге или жильем в историческом центре столицы (здания Югендстиля). На втором месте – апартаменты в новостройках и особняки в культурном центре Латвии – Юрмале. Также спросом пользуются частные дома в Рижском районе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Встреча через 16 лет

- К вам посетительница. Очень хочет именно с вами лично встретиться. И на пороге возникает молодая женщина, лицо которой кажется ну очень зн...