четверг, 23 мая 2013 г.

НЕДВИЖИМОСТЬ: УЧИТ КИПР, УЧИТСЯ - ЛАТВИЯ

Публикация от экспертов рынка недвижимости Латвии компании Ekocentrs на сайте 5min.byПосле того, как пал Кипр, сразу несколько стран Европы приложили усилия для создания у себя подобных условий для иностранного инвестора. Среди таковых имеется и Латвия, все больше получающая в последние года внимания российских инвесторов и всей территории СНГ. Однако не нужно постоянно носить «розовые очки», которые препятствуют видению реальной ситуации. Рынок недвижимости не терпит к себе подхода непрофессионального и непродуманного. Он способен привнести в ведение бизнеса много разочарования для любителя инвестировать свои средства «куда не попадя». Елена Корджева - директор известной компании EKOCENTRS открыла секрет избегания популярных ошибок в заключении сделок с латвийскими объектами в Латвии в интервью журналу «Биржевой Лидер». Согласно замечаниям эксперта, в столь либеральной республике Латвия для передачи права собственности на объект достаточно одной лишь подписи. Но, для этой подписи нужен будет целый пакет необходимой документации. Так, обязательно в краткие сроки собрать справки, которые подтвердят отсутствие на данной недвижимости долгов. Всю документацию нужно предоставлять покупателю, пока он согласен и готов заплатить деньги. Потом он уйдет к иному продавцу. По словам экспертов, данную работу лучше не оставлять нотариусу, не осведомленному в ситуации и не учитывающему именно Ваши интересы полностью.
И, наконец, компания берет на себя весь процесс составления сделки. Будучи в роли посредника, специалист сможет избежать нервозности или ошибок, возможных со стороны и покупателя, и продавца. Данная процедура будет продолжаться вплоть до самого завершения сделки: когда новый владелец уже получит все права собственности, а продавец - ожидаемую сумму денег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Встреча через 16 лет

- К вам посетительница. Очень хочет именно с вами лично встретиться. И на пороге возникает молодая женщина, лицо которой кажется ну очень зн...