суббота, 18 мая 2013 г.

Особенности удалённого управления недвижимостью в Латвии

Публикация от экспертов рынка недвижимости Латвии компании Ekocentrs на сайте независимого новостного портала FreeSMI.by . Каждый хотел бы видеть перед глазами какой-нибудь справочник, который поможет разобраться в нюансах рынка недвижимости в этом регионе. По мнению специалистов таковым является «Точка отсчёта», написанный руководителем компании Ekocentrs  Еленой Корджевой в прошлом году. Эта книга является «азбукой» для потенциальных покупателей. В ней можно найти описание всех ошибок, которые совершать не стоит инвесторам из стран СНГ, описание и спецификацию рынка недвижимости Латвии, а также подсказки относительно фирм, которые могут помочь с управлением своего имущества.
Большинство покупающих жильё в Латвии делают это ради получения вида на жительство. Процедура эта не является сложной. Достаточно вложить в бизнес не менее 25 тысяч латов, уплатить налоги на сумму не менее 20 тысяч, либо же приобрести недвижимость в стране (в Риге и её окрестностях на сумму не менее 100 тысяч, в других регионах проходят меньшие ставки). После выполнения нескольких анкет и предоставления множества справок вам выдаётся временный вид на жительство сроком от одного и до пяти лет, с возможностью получения постоянного вида на жительство (если у вас не возникнет никаких проблем с законодательством государства).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Встреча через 16 лет

- К вам посетительница. Очень хочет именно с вами лично встретиться. И на пороге возникает молодая женщина, лицо которой кажется ну очень зн...